APPETITO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВЕРЬЁ МОЁ » форум по породам » Американский стаффордширский терьер
Американский стаффордширский терьер
mariДата: Суббота, 18.07.2009, 20:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Американский стаффордширский терьер

Из истории породы Американский стаффордширский терьер : порода восходит к середине XIX века, когда в США на основе бультерьеров старого типа сформировался целый ряд пород бойцового направления. В ХХ веке произошло разделение пород на пит-бультерьера, где отбор шёл преимущественно по бойцовым качествам и американского стаффордширского терьера для которого был разработан стандарт. В 1936 году порода была зарегистрирована в AKC под названием "стаффордширский терьер". В этом же году был образован STCA - Staffordshire Terrier Club of America. Его первым президентом и автором стандарта породы стал Уилфред Брендон. Этот клуб вошел в состав АКС. В это время часть американских заводчиков, делавших упор на бойцовские качества, не вносили своих собак в племенную книгу АКС, а продолжали регистрировать их в UKC под названием "американский пит-бультерьер". Кстати, в настоящее время "американского пит-бультерьера" не признает не только FCI, но и АКС. Таким образом, в Америке сложилась ситуация, когда одинаковые собаки, принадлежащие к одной породе, в зависимости от клубной принадлежности, стали называться по-разному, а значит, и относиться к разным породам. В АКС основной упор делался на улучшение экстерьера и характера собак. В 1972 году АКС внес изменение в название породы. Она стала называться "американский стаффордширский терьер".

Общая характеристика породы Американский стаффордширский терьер : собака уравновешенная, энергичная, смелая, живая и подвижная. Агрессивна к другим собакам и насторожена к посторонним. Её несомненные качества: сила, мужество, преданность хозяину, надёжность, бесстрашие, общительность. Хорош в качестве телохранителя, способен защитить своего хозяина и умеет быть верным и ласковым другом.

Содержание и уход породы Американский стаффордширский терьер: для нормального развития требуется активный моцион. Амстафф - первоклассный крысолов и отличный спутник в походах, способный, однако, и ужиться в комнатных условиях, если только его регулярно выгуливать. На прогулке следует держать под контролем во избежание драки с другими собаками. Эта собака не требует особого ухода за шерстью, кроме ежедневной чистки щёткой.

Размеры: рост 46-48 (кобели), 44-46 (суки), вес 18-26 кг.

http://dog.blister.ru/kat7.htm


Словосочетание "бойцовые собаки" превратилось в страшилку, за которой перестали узнаваться породы, их фенотип, история, особенности поведения и, самое главное, предназначение! Обыватель не отличает американского стаффордширского терьера (иначе АСТ или амстаффа) от питбультерьера (иначе АПБТ, пита или питбуля) и не знает о том, что амстафф, а также стаффордширский и английский бультерьеры НЕ ЯВЛЯЮТСЯ БОЙЦОВЫМИ ПОРОДАМИ, так как в их разведении отсутствует отбор по рабочим (в том числе бойцовым) качествам! А в разведении американского питбультерьера присутствуют уже как бойцовые, так и выставочно-спортивные линии разведения. Поэтому данное словосочетание является "ярлыком", используемым в некоторых СМИ, а не научным понятием, используемым в собаководстве, классификации пород или зоопсихологии.

http://bestaff.ru/index.php


Предупреждён значит вооружён.

Не знание правил не освобождает от ответстенности.

 
mariДата: Суббота, 18.07.2009, 20:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Американский стаффордширский терьер

Кличка: Марлен -Брао Игл
Владелец: лиса
Порода: Американский Стаффоширдский Терьер FCI #286
Дата рождения: 07:06:2002

Марлен Брао Игл - амстафф РКФ , тяжелый тип , внук чемпионов Америки ( легендарные крови FINWAR S , ROWDYTOWN S ) , сын чемпионов России и Эстонии приглашает на вязку . ТИТУЛЫ МАРЛЕН БРАО ИГЛ - Чемпион России ( по версии РКФ ) , Чемпион РФЛС , Кандидат в Чемпионы РОЛС , ОКД-1, ЗГС ( защитно городская собака ) , счастливый отец 12 пометов . Продаются щенки . ICQ 252061328 Тел. 467-46-11 ; 8-903-247-49-18 Людмила . e-mail: mila-kis@mail.ru

ФОТО ВЗЯТО С САЙТАВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ СОБАКОВОДОВ

Родина и время возникновения: США, XIX век; рост 43-48 см, вес 18-23 кг.
Описание: Это средних размеров собаки с жестким и коротким шерстным покровом. Окрас варьируется от бежевого до черного и в принципе может быть любым. Уши нередко купированы. Американские стаффордширы неплохо чувствуют себя в условиях города, не ли необходимо обеспечить серьезную физическую нагрузку. Мощные, самой природой предназначенные на роль защитников, эти собаки должны быть с раннего возраста приучаемы к обществу людей.

История породы: Возникла в Англии как результат скрещивания между боевыми бультерьерами и пит-бультерьерами. Собак данной породы специально выращивали в качестве гладиаторов тогда, когда собачьи бои пользовались особой популярностью. Сознательно планомерное разведение в США позволило получить менее воинственных особей, куда более надежных в быту.

Игры, развлечения, отдых: Американские стаффордширские терьеры отличаются необыкновенно активным нравом и тяготеют к любой серьезной физической активности.

Привлекательные черты: Американские стаффордширы не только очень энергичны, они вдобавок еще нежны, привязчивы и хорошо относятся к детям.
В силу своей природной сообразительности они великолепно выступают в роли сторожей и охранников.

Проблемы со здоровьем: в основном здоровые собаки, американские стаффордширы иногда подвержены дисплазии бедренных суставов и опухолевым заболеваниям.

Особенности содержания: Эти собаки очень чувствительны к нарушению или посягательству на их территорию и предпочитают занимать доминирующее положение по отношению к незнакомым людям и животным
Бывает что они медлят с выполнением команд, даваемых хозяином. В силу присущей им агрессивности американские стаффордширы в любой момент готовы ввязаться в драку. Огромная сила их челюстей, обладающих мертвой хваткой, многим известна не понаслышке

Разное: Поскольку это очень мощные и энергичные собаки, их рекомендуется спускать с поводка только на специально огороженной территории.
Официальный стандарт породы был разработан лишь в 1936 году. Другое название породы - амстаф.
Средняя продолжительность жизни американских стаффордширов - около 13 лет.

Джульетта Мэй. "Всё о самых популярных породах собак"

с сайта ХВОСТАТЫЕ.РУ


Предупреждён значит вооружён.

Не знание правил не освобождает от ответстенности.

 
Форум » ЗВЕРЬЁ МОЁ » форум по породам » Американский стаффордширский терьер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

APPETITO © 2024

Часы в заголовке окна

Форум сайта Мир Макрамеbigstaff AllStars - питомник курильских и меконгских бобтейлов


Американские стаффордширские терьеры и другие форум о чау-чау Old friends  Форум-Рецепты ,фотошоп.о питомцах