APPETITO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mari  
Форум » ЖЕНСКАЯ СТРАНИЧКА » ДИЕТЫ » Чтобы похудеть, пейте молоко!
Чтобы похудеть, пейте молоко!
mariДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Чтобы похудеть, пейте молоко!

Всем хорошо известно, что кальций помогает укреплять кости, но теперь выяснилось, что кроме этого он помогает сжигать жир и наращивать мышечную массу. В ходе наблюдений американских ученых за женщинами в возрасте от 18 до 31 года обнаружилось, что прием 3-4 грамм кальция в день на протяжении 12 недель помогает избавиться от двух-трех лишних килограммов. Эти потерянные килограммы будут сопровождаться существенным снижением процента именно жировой, а не мышечной, ткани! Исследования также показали, что кальций помогает не просто снижать вес, но и закреплять полученные результаты. То есть - килограммы не возвращаются!

На спортсменах было доказано, что два стакана молока, выпиваемые по окончании тренировки, позволяют эффективно сжигать жир и наращивать мышечную массу. Получая в пищу достаточное количество кальция и витамина Д, можно похудеть за счет снижения вредного холестерина в крови. Ученые считают, что высокое содержание кальция снижает продукцию кальцитриола, что заставляет жировые клетки не только терять жир, но и запускать механизмы сжигания жировой ткани. А недостаточное употребление кальция - наоборот - приводит к накоплению жира в клетках.

Ученые пока не могут досконально объяснить механизм действия кальция. Однако то, что кальций способствует похудению, доказано и в целом ряде других исследований. Люди, получающие 1 грамм кальция в день, весят в среднем на 8 килограмм (!) меньше, чем те, кто пренебрегает этим минералом! Причем, крайне желательно получать кальций не из таблеток, а из пищи - тогда выше усвояемость. Так, в молочных продуктах кальций сочетается с лактозой и белком, что и повышает усвоение кальция организмом, стимулируя активность и увеличивая, как полагают ученые, окисление и сжигание жиров.
Сколько вешать в граммах?
В настоящее время американские врачи считают, что в ежедневном рационе молодых женщин должно быть не менее тысячи миллиграммов кальция в расчете на две тысячи калорий. Повторимся: лучше всего его получать из молока, ведь оно является не просто источником кальция, но еще и источником девяти важнейших питательных веществ.

Очевидно, что желающим похудеть ежедневно нужно употреблять в пищу как можно больше кальция. Для того чтобы вам легче было разобраться, мы предлагаем вашему внимание мини-таблицу содержания кальция в молочных продуктах:

• 1 (250 г) стакан молока или кефира - 250-300 мг кальция;
• 200 г творога - 300 мг кальция;
• 30 г твердого сыра - 200-250 мг кальция.

Это примерно 800 мг кальция. Остальные 200 можно "добрать" за счет рыбы, орехов, овощей, фруктов.

Но помните, что молочные продукты не должны быть полностью обезжиренными! Ведь жир молока и молочных продуктов содержит линолевую кислоту, которая способствует выработке энергии из жира, то есть фактически его сжигает! Этим и объясняется крах диет на обезжиренных йогуртах и творогах: организму просто не хватает энергии на сжигание уже имеющегося жира!

Если вы решили садиться на такую "молочную диету", то выбирайте продукты самого высокого качества, чтобы получить все необходимые минералы и витамины.

Больше кальция в пище - меньше жира в теле! Запомните это золотое правило и следуйте ему каждый день, и уже к весне вы приятно удивитесь тому, что после "зимней спячки" вы с легкостью влезаете в джинсы, которые носили еще на 1 курсе института!

Худейте с умом!

http://www.vkus.by

Хочу вам сказать,что я выпивая около 3 литров молока в день- Сбрасываю в течении месяца около 10 кг.И когда сижу на молочной диете значительно падает аппетит.Но пью только настоящее коровье молоко,а не магазинное!!!!!!!!!


Предупреждён значит вооружён.

Не знание правил не освобождает от ответстенности.

 
ButterFlyXSДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого, спасибо! Буду пробовать молочные диеты)
 
Форум » ЖЕНСКАЯ СТРАНИЧКА » ДИЕТЫ » Чтобы похудеть, пейте молоко!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

APPETITO © 2024

Часы в заголовке окна

Форум сайта Мир Макрамеbigstaff AllStars - питомник курильских и меконгских бобтейлов


Американские стаффордширские терьеры и другие форум о чау-чау Old friends  Форум-Рецепты ,фотошоп.о питомцах